Leilão 54 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

541

Candelabro

Estimativa

1.500 - 2.500

3 Março 2016

Em prata portuguesa do séc. XIX/XX
Modelo de saia com pé espiralado com decoração relevada e cinzelada ao gosto rocaille, braços destacáveis
(sinais de uso)

Alt.: 44,5 cm
1904 g