Leilão 104 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

272

Candeeiro "Leitão e Irmão" estilo D. José

Estimativa

150 - 200

14 Abril 2021

Em bronze dourado e base em mármore
Decoração cinzelada
Marcada "Leitão e Irmão" e "Bronze"
Abat-jour em tecido adamascado em tom de bordeaux
Portugal, séc. XIX/XX

Alt.: 48