272
Candeeiro "Leitão e Irmão" estilo D. José
Estimativa
150 - 200
14 Abril 2021
Valor de Martelo
Em bronze dourado e base em mármore
Decoração cinzelada
Marcada "Leitão e Irmão" e "Bronze"
Abat-jour em tecido adamascado em tom de bordeaux
Portugal, séc. XIX/XX
Alt.: 48