246

Candeeiro de tecto do Séc.XIX

Estimativa

1.000 - 1.200

11 Outubro 2012

Candeeiro de tecto do Séc.XIX
Estilo Luís XV
Em folha de metal pintado a negro e dourado com aplicações de diversas flores em porcelana de Vincennes (Séc.XVIII)
Alt.:75cm

Artigos Decorativos