558
Candeeiro de tecto de seis lumes
Estimativa
700 - 1.000
16 Julho 2019
Valor de Martelo
Em metal dourado e pintado
Em forma de globo, com braços em forma de cisnes
Decorado com motivos vegetalistas e estrelas
Séc. XX
Alt.: 110 cm Diam.: 80 cm