Leilão 83 Antiguidades e Obras de Arte

518

Candeeiro de tecto

Estimativa

12 Dezembro 2018

Em bronze dourado
Com dez lumes
Decoração moldada representando dragões e motivos vegetalistas
Tulipas em vidro irizado com decoração moldada
Europa, séc. XIX/XX

Alt.: 106 cm