209
Candeeiro de mesa
Estimativa
19 Outubro 2022
Valor de Martelo
Com profusa decoração de motivos vegetalistas e animal fantástico
Lanterna quadrangular suspensa
Contraste Águia 833/1000 (1938-1985) gravado Eloy de Jesus Lisboa
(sinais de uso, argola de suspensão partida e eletrificado)
Alt.: 49 cm 1450 g (peso bruto)