Leilão 109 Colecção Conde da Póvoa - Quinta da Serra

1257

Candeeiro "Arabian Belle"

Estimativa

30 Setembro 2021

Em porcelana francesa
Decoração policromada e dourada
Autoria de Demétre Haralamb Chiparus (1886-1947) para Etling Editions
Marcada na base e com etiqueta de papel com marca de fabrico
Paris, c. 1920

Alt.: 27cm