1257
Candeeiro "Arabian Belle"
Estimativa
30 Setembro 2021
Valor de Martelo
Em porcelana francesa
Decoração policromada e dourada
Autoria de Demétre Haralamb Chiparus (1886-1947) para Etling Editions
Marcada na base e com etiqueta de papel com marca de fabrico
Paris, c. 1920
Alt.: 27cm