Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

790

Candeeiro a petróleo

Estimativa

120 - 180

16 Março 2022

Em faiança moldada
Decoração a azul representando flores
Com globo e chaminé em vidro
Aplicações em metal amarelo
Assinado Gagneau
Europa, séc. XIX/XX
(sinais de uso, electrificado)
(sinais de uso)

Alt.: 63 cm

Lustres e Candeeiros