Leilão 48 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

563

Canapé Império

Estimativa

8 Outubro 2015

Em mogno
Pernas e braços entalhados com decoração espiralada
Braços com terminações em forma de folha de acanto
Costas e assento forrados a seda verde
Europa, séc. XIX

88x173x57 cm