266
Canapé estilo D. José
Estimativa
20 Julho 2022
Valor de Martelo
Em pau-santo
Com decoração entalhada e estofos forrados a veludo
Portugal, séc. XIX/XX
(sinais de uso e pequenas faltas)
125x156x57 cm