Leilão 62 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

56

Canapé "en Corbeille" estilo Luís XV

Estimativa

13 Dezembro 2016

Em madeira entalhada e pintada com motivos florais
Assento e costas estofados a seda adamascada
França, séc. XX
(sinais de uso e pequenos defeitos)

95x210x82 cm