Leilão 104 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

163

Canapé e par de fauteuils estilo Luís XV

Estimativa

14 Abril 2021

Em madeira entalhada e dourada
Forrados a tecido adamascado
Portugal, séc. XX
(sinais de uso, pequenas faltas e defeitos)

94x65x55 cm (fauteuils) 105x193x73 cm (canapé)