34
Canapé e par de fauteils estilo Luís XVI
Estimativa
3.500 - 4.000
15 Março 2022
Valor de Martelo
Em madeira entalhada e dourada a ouro fino
Forrados a tapeçaria de Aubusson, representando cenas galantes e de caça
França, séc. XIX
(defeitos e sinais de uso)
110x162x75 cm (canapé) 104x70x60 cm (fauteil)