312

Canapé e par de bergeres George III

Estimativa

2 Junho 2022

Em pau cetim
Espaldar em palhinha com medalhão central decorado com pinturas ao gosto neoclássico
Acentos e laterais em palhinha
Pés com rodízios
Inglaterra, séc. XIX
(sinais de uso, faltas e defeitos)

102x166x56 cm(canapé) 102x69x56 cm (bergére)