Leilão 48 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

549

Canapé de três lugares D. João V/D. José

Estimativa

1.000 - 2.000

8 Outubro 2015

Em nogueira pintada e dourada
Costas com tabelas recortadas, vazadas e douradas
Braços ondulados e pés em forma de garra e bola com entalhamentos dourados
Séc. XVIII
(estofo muito danificado e costas centrais frágeis)

130x200x70 cm