Leilão 140 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

57

Canapé de quatro lugares

Estimativa

1.200 - 2.000

27 Maio 2024

Em madeira entalhada, pintada e dourada
Com costas e assento estofados a tapeçaria de Beauvais
França, séc. XIX

95x245 cm

Proveniência/Provenance:
Colecção Dr. Ricardo Espírito Santo Silva, palácio do Sobralinho em Alverca.