633
Campainha de mesa
Estimativa
180 - 250
Sessão 2
20 Abril 2017
Valor de Martelo
Registe-se para aceder à informação.Descrição
Em prata portuguesa
Decoração recortada e relevada ao gosto Arte Nova, pomo em osso
Sistema de corda manual
Contraste Javali II do Porto (1887-1937) e de ourives da mesma época
(sinais de uso, não funciona)
Alt.: 12 cm
Categoria
Pratas
Leilão Terminado