Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

676

Campainha

Estimativa

100 - 180

11 Dezembro 2019

Corpo cilíndrico com tampa em cúpula ambos guilhochados e pomo em urna
Contraste do Porto, Javali 833/000 em uso de 1887 a 1938 e de ourives da mesma época
(sinais de uso e amolgadelas)

Alt.: 15 cm
347 g