Leilão 136 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

668

Camiseiro Semainier Luís XV

Estimativa

1.200 - 1.800

19 Dezembro 2023

Em madeira faixeada a pau-santo e pau-rosa
Com seis gavetas simulando sete
Aplicações, puxadores e espelhos de parede em bronze dourado
Tampo em pedra mármore
França, séc. XVIII

146x81x46 cm