Leilão 142 Antiguidades e Obras de Arte + Colecção Privada: Uma Casa em Cascais

49

Camiseiro estilo Luís XVI

Estimativa

1.200 - 1.600

15 Julho 2024

Com sete gavetas
Faixeado a pau-santo e outras madeiras e decorado com trabalho de marchetaria
Com aplicações e puxadores em bronze dourado
França, séc. XX

132x57,5x31 cm