Leilão 119 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

60

Camiseiro estilo Luís XV

Estimativa

750 - 1.000

19 Outubro 2022

Folheado a pau-rosa e com trabalho de marchetaria em várias madeiras representando motivos florais
Com seis gavetas, tampo em mármore e ferragens em bronze dourado
França, séc. XIX

163,5x106 cm