277

Cama Luís XVI

Estimativa

1.200 - 2.000

2 Junho 2022

À maneira de Georges Jacob
Em madeira entalhada e dourada
Com cabeceira e anteparo dos pés estofados
França, finais do séc. XVIII

152,5x163x211 cm

Proveniência:
Colecção Dr. Ricardo Espírito Santo Silva, palácio do Sobralinho em Alverca.