124
Cama Hispano-Filipina
Estimativa
11 Dezembro 2017
Valor de Martelo
Em pau-santo
Cabeceira decorada com sequência de arcos e colunatas e pináculos torneados
Pés com sequências de colunas
Aplicações em latão vazado e cinzelado
Séc. XVII
159x130 x199