Leilão 72 Antiguidades e Obras de Arte

124

Cama Hispano-Filipina

Estimativa

11 Dezembro 2017

Em pau-santo
Cabeceira decorada com sequência de arcos e colunatas e pináculos torneados
Pés com sequências de colunas
Aplicações em latão vazado e cinzelado
Séc. XVII

159x130 x199