545
Cama D. Maria
Estimativa
0 - 0
13 Março 2019
Valor de Martelo
Em pau-santo e faixeada a pau-santo com trabalho de marchetaria em várias madeiras representando esfinges, motivos vegetalistas, urnas e baldaquino
Portugal, séc. XIX
(faltas e defeitos)
182x152x180 cm