Leilão 116 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

307

Cama D. Maria

Estimativa

20 Julho 2022

Em nogueira parcialmente dourada
Cabeceira pintada com grinaldas de flores e reserva ao centro representando paisagem com mosteiro e figuras
Portugal, séc. XVIII/XIX
(faltas e defeitos)

165,5x126,5x190 cm