Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

863

Cama D. Maria

Estimativa

16 Março 2022

Em pau-cetim
Decoração embutida em pau-santo, pau-cetim, buxo e nogueira representando faixa de enrolamentos vegetalistas e reserva central com "altar do amor"
Portugal, séc. XIX
(sinais de uso, pequenos defeitos)

185x152x200 cm