911
Cama D. José/D. Maria
Estimativa
29 Setembro 2021
Valor de Martelo
Em pau-santo
Decoração profusamente entalhada de motivos vegetalistas e concheados
Assente em pés de garra e bola
Portugal, séc. XVIII
180x152x220 cm