822
Cama D. José
Estimativa
16 Março 2022
Valor de Martelo
Em pau-santo
Decoração entalhada
Com profusa decoração embutida em buxo, pau-rosa e pau-cetim representando roseiras
Testeira forrada a tecido
Portugal, séc. XVIII (3º quartel)
(sinais de uso, pequenas faltas e defeitos)
180x146x207 cm