Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

822

Cama D. José

Estimativa

16 Março 2022

Em pau-santo
Decoração entalhada
Com profusa decoração embutida em buxo, pau-rosa e pau-cetim representando roseiras
Testeira forrada a tecido
Portugal, séc. XVIII (3º quartel)
(sinais de uso, pequenas faltas e defeitos)

180x146x207 cm