Leilão 48 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

558

Cama bateaux Império

Estimativa

2.500 - 3.500

8 Outubro 2015

Em madeira faixeada a mogno e raiz de mogno
Com pés entalhados representando patas de leão
Ferragens em bronze dourado e cinzelado com motivos vegetalistas, mascarões e figuras aladas femininas
França, séc. XIX

129,5x189x230 cm