Leilão 143 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

130

Calvário

Estimativa

3.000 - 5.000

21 Outubro 2024

Esculturas Indo-Portuguesas em marfim pintado e dourado representando: Cristo crucificado, Nossa Senhora, São João, Santa Madalena e quatro representações de Cristo na Paixão,
Cruz e base em pau-santo com decoração entalhada
Aplicações em prata relevada e vazada
Séc. XVIII
(faltas e sinais de uso)

38x24,5 cm (Cristo) 116x46x13 cm (total)

Não pode estar presente?

Faça uma Licitação Telefónica ou Ordem de Compra

Adicionar Lote à sua ordem de licitação