130
Calvário
Estimativa
3.000 - 5.000
21 Outubro 2024
Valor de Martelo
Esculturas Indo-Portuguesas em marfim pintado e dourado representando: Cristo crucificado, Nossa Senhora, São João, Santa Madalena e quatro representações de Cristo na Paixão,
Cruz e base em pau-santo com decoração entalhada
Aplicações em prata relevada e vazada
Séc. XVIII
(faltas e sinais de uso)
38x24,5 cm (Cristo) 116x46x13 cm (total)