460

Calvário

Estimativa

7.500 - 10.000

13 Março 2019

Grupo escultórico Indo-Português em marfim composto por Cristo, S. João, Maria Madalena e Nossa Senhora das Dores
Em ébano com aplicações em prata
Séc. XVII
(pequenas faltas e defeitos)

Alt.: 74,5 cm