698
Cálice e patena
Estimativa
1.500 - 2.500
10 Dezembro 2015
Valor de Martelo
Prata relevada e parcialmente dourada
Decoração com motivos vegetalistas, querubins, volutas e figuras bíblicas
Patena dourada
(sinais de uso, restauros, defeitos, adaptações)
Alt.: 23,5 cm
902,4 g