Leilão 63 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

327

Cálice com patena

Estimativa

220 - 320

21 Fevereiro 2017

Em prata portuguesa do séc. XIX/XX
Decoração relevada e cinzelada com motivos vegetalistas, símbolos litúrgicos e símbolos da Paixão
Patena lisa
Trabalho português do final do séc. XIX, início do séc. XX
(sinais de uso)

Alt.: 27 cm
551 g