Leilão 132 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

207

Cálice com colher

Estimativa

1.400 - 2.200

25 Outubro 2023

Em prata
Decoração martelada e relevada "Apóstolos"
Base e fundo com inscrições gravadas e datada de 1922
Séc. XX (inicio)
Com estojo original forrado a pele
(sinais de uso, sem patena)

Alt.: 15,5 cm
534,4 g