Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

203

Cálice

Estimativa

480 - 600

15 Março 2022

Em prata, séc. XIX
Pé e base com decoração relevada de flores folhas e fitas
Base do copo trabalhada com motivos vegetalistas e elementos representando os instrumentos da Paixão
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, Artº.2, nº. 2, alínea c

Alt.: 27,5 cm
580 g