Leilão 136 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

932

Cálice

Estimativa

19 Dezembro 2023

Em prata de 950/000
Decoração relevada e cinzelada
França, séc. XIX/XX
Sem marcas portuguesas ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c)
(sinais de uso, pequenos defeitos)

Alt.: 24 cm
625 g