Leilão 83 Antiguidades e Obras de Arte

383

Cálice

Estimativa

11 Dezembro 2018

Em prata portuguesa do séc. XIX
Base e fuste tornados
Marca de ensaiador do Porto (1810-1826) (P-25) e de ourives António Pereira Soares (1810-1818) (P-166)
(sinais de uso, vestígios de dourado)

Alt.: 26,2 cm
373 g