Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

1010

Cálice

Estimativa

14 Dezembro 2021

Em prata branca e dourada possivelmente italiana séc. XVIII
Profusa decoração barroca, relevada e cinzelada com motivos vegetalistas e símbolos da Paixão
Contraste não identificado e de ourives GMO

Alt.: 26,5 cm
470 g