178
Caixa toucador
Estimativa
350 - 450
5 Julho 2016
Valor de Martelo
Em madeira lacada a negro
Decorada com incrustrações em madrepérola representando vistas de jardim com pássaros e flores
Interior com espelho e vários compartimentos
Ferragens em metal amarelo
China, séc. XIX
(pequenos defeitos)
18x30x23 cm