307
Caixa toucador
Estimativa
100 - 120
Sessão 1
19 Outubro 2022
Valor de Martelo
Registe-se para aceder à informação.Descrição
Base e tampa em prata
Corpo em vidro em forma de ferradura
Tampa com aplicação de medalhão com laços, fitas e cornucópias Base e pés trabalhados com motivos vegetalistas estilizados
Contraste Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época
10x11,5x10 cm
Categoria
Pratas
Leilão Terminado