Leilão 119 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

307

Caixa toucador


Estimativa

100 - 120


Sessão 1

19 Outubro 2022



Descrição

Base e tampa em prata
Corpo em vidro em forma de ferradura
Tampa com aplicação de medalhão com laços, fitas e cornucópias Base e pés trabalhados com motivos vegetalistas estilizados
Contraste Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época

10x11,5x10 cm


Categoria

Pratas



Leilão Terminado