Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

708

Caixa tardo-gótica

Estimativa

16 Março 2022

Em madeira pintada e dourada
Fases decoradas com arquearia entalhada, restos de policromia e dourados
Interior pintado
Itália, séc. XV/XVI
(desgastes, restauros e vestígios de insectos xilófagos)

15x25x18 cm