614

Caixa tabaco holandesa

Estimativa

25 Junho 2020

Em metal amarelo
Decoração relevada e cinzelada representando vários brasões na tampa
Etiqueta de colecção no interior pertencente a Francisco Hipólito Raposo
Europa, séc. XVIII
(faltas, defeitos e restauros)

Comp.: 12,5 cm

Proveniência:
Ex-colecção Francisco Hipólito Raposo.