Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

27

Caixa redonda com tampa

Estimativa

15 Julho 2019

Em tartaruga
Tampa com placa em esmalte com decoração policromada representando paisagem fluvial com ruínas, fidalgo e casario ao fundo
Pedras incolores e prata
Europa, séc. XIX
(defeitos)

Diam.: 7 cm