Leilão 79 Antiguidades e Obras de Arte

605

Caixa para vinho

Estimativa

12 Julho 2018

Em estanho
De formato octogonal
Com decoração gravada e com inscrição "J.C.R. 1760"
Séc. XVIII
Marcas na tampa

Alt.: 28 cm

Proveniência: Colecção Dr.Fernando Alves