157

Caixa para pincéis

Estimativa

17 Maio 2016

Em esmalte policromado sobre metal amarelo
Decorada com reservas representando objectos semi-preciosos sobre fundo azul
Tampa decorada com cena do quotidiano chinês representando vista de jardim com figuras orientais
Interior com dois compartimentos
China, período Qianlong (1736-1795)
(pequenos defeitos)

5x19x8,5 cm