561

Caixa de rapé

Estimativa

3.500 - 5.000

14 Outubro 2020

Em ouro
Decoração rocaille, guilhochada e cinzelada com flores, aletas concheados e acantos, em todas as faces
Tampa com reserva monogramada
Contraste de França 750/1000 , cabeça de físico grego (1838-1919) e de ourives da mesma época, numerada 212

3,8x9 cm
107.8 g