Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

299

Caixa para cigarrilhas

Estimativa

120 - 150

4 Março 2020

Em prata dourada indiana
Profusa decoração vegetalista com divisão para 3 cigarrilhas
Índia, séc. XIX/XX
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, Artº. 2, nº-2, alínea c

5,5x10 cm
122 g