Leilão 119 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

124

Caixa para chá Jorge III

Estimativa

19 Outubro 2022

Em madeira
Revestida a placas de marfim esgrafitadas representando cenas de caça, figuras medievais e retratos de figuras históricas
Inglaterra, séc. XVIII (último quartel)
(restauros, pequenas faltas e defeitos)

14x15x9,5 cm